Право отца на продолжение выплаты алиментов до окончания ВУЗа ребенком - миф или реальность? Как обязать отца поддерживать студента до окончания института

• г. Иркутск

Слышала, что родитель (отец), обязанный судом платить алименты ребенку до 18 лет, может продолжать выплачивать их до окончания ребенком ВУЗа, те до 22-23 лет. Так ли это и как обязать отца содержать сnудента до окончания института?

Ответы на вопрос (1):

НеТ это не так. Алименты платятся только до 18 лет. Позже -только добровольно.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок после окончания школы продолжает обучение в вузе на дневном отделении должен ли отец продолжать выплачивать алименты до окончания ребенка вуза?

С мужем в разводе, ребёнку 15 лет, он платит алименты. По окончанию школы-институт. Алименты платятся до совершеннолетия. Можно ли обязать отца оплачивать учёбу в институте.

Ребёнку исполняется 18 лет. Мы слышали, что если он учится в институте, то радителя можно обязать платить алименты до окончания обучения. А если он учиться в техникуме?

Вот у меня такая проблема я учусь в институте на 2 курсе, продолжать платить за институт нет возможности, но охота доучиться, возможно ли чтоб отец выплачивал алименты до окончания ВУЗа?

Ребенок поступил учиться в ВУЗ. Ему уже 18 лет. Все это время отец ребенка платил алименты. В решении суда написано, что платить алименты отец обязан до совершеннолетия ребенка. Мать ребенка заявляет, что дочь возьмет справку в ВУЗе о том. что она учится на бюджете, и отец без нового решения суда будет продолжать платить алименты до окончания учебы. Права ли мать ребенка? Будет ли действительно, по закону отец ребенка продолжать платить алименты до окончания учебы ребенка?

Нужно ли платить алименты на ребенка если он после 18 лет учится в интституте, слышал, что нужно до окончания вуза.

Моему ребенку исполняется 18 лет в декабре 2012 г. Он еще учится в 11 классе. Затем поступит в институт на дневное отделение.. можно ли сделать так, чтобы отец выплачивал алименты ПО СОБСТВЕННОМУ СОГЛАШЕНИЮ до окончани учёбы в ВУЗе? я слышала, если муж даст свое согласие, то до окончания ВУЗа ребенок будет получать алименты... ребенок НЕ инвалид.. полностью здоров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли отец ребенка выплачивать алименты после 18 лет, если сын поступил после окончания школы на очное отделение института и будет продолжать обучение?

Добрый день!

Ребенку 2 года. Я мать-одиночка. Могу ли я обязать отца ребенка выплачивать алименты? Документального подтверждения отцовства нет. И в праве ли отец, после достижения ребенком 16 лет, обязать ребенка выплачивать ему алименты?

Моя дочь в этом году поступает в институт. Я слышала, что есть возможность получать алименты от её отца и после 18-летия, до окончания ВУЗа. так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение