Право отца на продолжение выплаты алиментов до окончания ВУЗа ребенком - миф или реальность? Как обязать отца поддерживать студента до окончания института

• г. Иркутск

Слышала, что родитель (отец), обязанный судом платить алименты ребенку до 18 лет, может продолжать выплачивать их до окончания ребенком ВУЗа, те до 22-23 лет. Так ли это и как обязать отца содержать сnудента до окончания института?

Ответы на вопрос (1):

НеТ это не так. Алименты платятся только до 18 лет. Позже -только добровольно.