Неоплаченный транспортный налог за 2012 год с пенями - нужно ли его оплачивать и сколько будут копиться пени?

• г. Самара

В личном кабинете госсулуг я увидел у себя неоплаченный транспортный налог за 2012 год и пени с этого налога. Нужно ли мне его оплачивать, ведь срок давности прошел. И сколько будут копиться пени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете не платить, срок вышел уже. Единственное, можно не платить только тогда, когда в суд из-за неуплаты не подавали.