Возможность подачи налогового вычета по уплаченным процентам по ипотеке - ограничения и периоды

• г. Москва

Квартира куплена в 2008 г. в ипотеку. Налоговый вычет на нее не подавался и не не хоим подавть. Кредит погашен в декабре 2015 г. Могу ли я сейчас подать на налоговый вычет по уплаченным процентам. И если да, то зака какой период, только по процентам, уплаченным в 2014,2015, или за весь ипотечный период?

Ответы на вопрос (1):

Можете за весь ипотечный период получить или за весь ипотечный период.

Документы: свидетельство о праве собственности, договор КП, документ подтверждающий оплату, справка 2 ндфл за последнее 3 года, декларация 3 ндфл, справка о р/сч из банка, (можно копию сберкнижки)., если ипотека--тогда договор с банком и справка по уплаченным %.