Неясная ситуация с продажей ноутбука и вторичным допросом - что делать?

• г. Ставрополь

Такая вот ситуация. Работаю в мастерской по ремонту и иногда мы покупаем телефоны, планшеты и ноутбуки.

В субботу к нам заходил парень спросил, принимаем ли мы ноутбуки под залог, но что я ответил, что нет и, он ушел.

На следующий понедельник полиция приводит этого же парня в наручниках к нам в магазин. Он утверждает, что продал ноутбук именно нам за 5000 рублей. Поговорили, составили протокол, что мы такого не покупали, и они ушли.

Через несколько дней, звонит следователь, опят утверждает, что ноутбук продали именно нам, предлагает добровольно пройти полиграф, на что я отказался. Он начал намекать на всякие проверки и прочее.

Еще через несколько дней пришел следователь с полицейским и вроде как хозяином ноутбука. Я так понял, что этот хозяин является свидетелем продажи. Мол, он стоял через дорогу от магазина и видел, как парень продававший ноутбук заходил к нам в магазин и потом вышел с чехлом, но уже без ноутбука.

Я так понял что ноутбук вообще не краденый, а полицейским нужно просто выяснить куда он делся. Мол, они нас ни в чем не обвиняют, но им нужен сам факт продаже. И все такое.

Подскажите, что это может быть за канитель и как лучше действовать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый Валерий

Говорите правду не покупали и все я.чтоб не привлекли вас за скупку краденого.

Удачи Вам и вашим близким.