Законность отсутствия расписания на свидания в выходные и праздники в нашем городе и несоответствие с другими колониями

• г. Комсомольск-на-Амуре

В нашем городе столкнулась с тем, что я не могу попасть на длительное свидание к мужу в выходные дни и в дни праздников! Законно ли то, что графики на эти дни не составляются? Тем более, что другие колонии нашего края пускают на свидания и в выходные и в праздники! На мои вопросы по этому поводу мне отвечают, что в эти дни проводят кварцевание комнат свиданий! Существует ли единый график работы комнат свиданий исправительных колоний?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Ирина, не существует. В каждом ИУ свои правила, утверждаемые начальником учреждения. Правила внутреннего распорядка ИУ и УИК РФ дают лишь нам общие правила проведения свиданий, а вот по каким конкретно дням - решает начальник ИУ.