Законность отсутствия расписания на свидания в выходные и праздники в нашем городе и несоответствие с другими колониями

• г. Комсомольск-на-Амуре

В нашем городе столкнулась с тем, что я не могу попасть на длительное свидание к мужу в выходные дни и в дни праздников! Законно ли то, что графики на эти дни не составляются? Тем более, что другие колонии нашего края пускают на свидания и в выходные и в праздники! На мои вопросы по этому поводу мне отвечают, что в эти дни проводят кварцевание комнат свиданий! Существует ли единый график работы комнат свиданий исправительных колоний?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Ирина, не существует. В каждом ИУ свои правила, утверждаемые начальником учреждения. Правила внутреннего распорядка ИУ и УИК РФ дают лишь нам общие правила проведения свиданий, а вот по каким конкретно дням - решает начальник ИУ.

Спросить
Пожаловаться

Правомерен ли приём заявлений на длительное свидание согласно графика длительных свиданий. Законно ли предоставление длительного свидания по графику-который составило исправительное учреждение? Не нарушает ли такой график-УИК и ПВР ИУ? На каком основании-ик может отказать в длительном свидании-если осужденного не включили в график, и какой закон нарушит исправительное учреждение-если откажет в длительном свидании?

На сколько мне известно (исходя из 89 ст. 13 гл. УИК РФ) длительное свидание должно длиться 3 суток. Но почему-то мне продоставляется длительное свидание только на 2 дня. Начальство ИК объясняет это тем, что нет мест в комнатах длит. Свиданий. Настолько законы действия ИК? имеют ли они право отказывать в 3-дневном длительном свидании (заменяя его 2-ух и 1-дневным свиданием), если оно по графику?

У меня такая ситуация. В январе месяце муж встал в график на длительное свидание в феврале. Но за три дня до свидания его закрывают в Зур (без объяснения). Я приехала в другой город, а мне зам. начальника колонии не даёт разрешения на свидание, объясняя это тем что он находится в зуре и свидания разрешены только раз в год. Скажите пожалуйста это законно вообще?

Мой гражданский муж отбывает наказание в Исправительной колонии общего режима. С разрешения начальника колонии нам было предоставлено длительное свидание сроком на 3 суток. На второй день пребывания на свидании я потребовала выпустить меня за пределы колонии на некоторое время с возвратом обратно, однако сотрудники колонии предложили либо окончательно прерывать свидание, либо совсем никуда не выходить все 3 дня. Под угрозой прерывания свидания я естественно отказалась выходить. По окончании свидания на выходе младший инспектор комнаты свиданий сообщила о необходимости моего личного досмотра ничем не подтверждая правоту своих действий. В Правилах внутреннего распорядка о досмотре на выходе ничего не сказано, только при заходе на ДС. Правомерны ли действия сотрудников колонии в обоих ситуациях и куда обращаться в случае неправомерности их действий?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться по поводу длительного свидания? Отец за месяц подавал заявление на длит. Свидание. Начальник отряда заявление принял, но не внес в списки графика свиданий, хотя последнее свидание было год назад.

Правомерен ли отказ исправительной колонии в приёме заявления на длительное свидание-если фамилия осужденного не включена в график длительных свиданий.

Мой муж находится в колонии строгого режима, строгие условия содержания (СУС), длительное свидание положено 1 раз в год. При перемене ИК того же вида положено ли длительное свидание сразу, независимо от пройденного периода. При перемене ИК график свиданий не обнуляется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключения брака было 5 месяцев назад в колонии. Когда я находилась на свидании в очереди. Могу ли я сейчас попросить длительное свидания т.к я не знала что предоставляется дополнительное свидание бонусом. Стоит ли пробовать ведь уже 5 месяцев прошло?

У меня такой вопрос-обязаны ли по закону в день регистрации брака предоставлять длительное свидание? Ситуация такая-теперь уже муж отбывает срок в колонии общего режима. Длительные свидания дают раз в три месяца. Последний раз я была на длительном свидании 23 мая. Вчера у нас была регистрация брака. Я просили начальника тюрьмы о предоставлении внеочередного длительного свидания в связи с регистрацией брака. Он разрешил, но я прождала весь день и в итоге меня просто не пустили, объяснив, что когда я была у начальника он не знал, что я уже была в мае на длит. Свидании, поэтому и разрешил, а теперь нам положено только в августе. Это правда, что по закону в день регистрации они не имеют права давать длит. Свидание не по графику?

Скажите пожалуйста сколько точно положено свиданий осужденному колонии строго режима переведенного на строгие условия содержания. Кто говорит 1 свидание в год. а кто 2 свидания согласно изменений ст.123. сколько точно свиданий и когда вступили в силу изменения если таковые есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение