Права и обязанности судьи в случае невыполнения уведомления о предварительном слушании по делу о разделе совместно нажитого имущества.

• г. Москва

30 января 2017 г. было предварительное слушание по делу о разделе совместно нажитого имущества. Меня как истца об этом не уведомили (когда я спросила у судьи почему меня не уведомили? На что она мне ответила что курьер мне письмо не доставил и вас не нашел) я попросила это письмо и спросила дату когда оно было отправлено-на что мне вразумительного ответа тоже не дали. Права ли судья? Должна ли она предоставить мне документы? Дело о разделе совместно нажитого имущества обсуждали без меня (истца). первое заседание состоялось сегодня 14.02.2017 г. в курс дела меня не вводили и склоняли к стороне ответчика, чтобы я приняла его предложение. Правы ли они? и должны ли были ввести меня в курс дела и предоставить документы которые ответчик предоставил суду на предварительном слушании?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Сейчас Вам надо как можно скорее подать через канцелярию суда заявление об ознакомлении с материалами дела, а уж после ознакомления решать, что делать.

Вам необходимо написать ходатайство об ознакомлении с материалами дела и снять с них фотокопии. В дальнейшем наймите грамотного юриста, который представит Ваши интересы в суде - в случае если Вы не согласны с исковым заявлением.

Добрый день! Вас должны были известить. Вы вправе ознакомиться с делом, сделать фотографии. В деле должно быть уведомление о вручении или конверт, который вам присылали.