Нужно ли платить за горячую воду в квартире где я не прописана и не проживаю я являюсь собственником этой квартиры.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если не используете горячее водоснабжение, то платить вы не обязаны, платить нужно за ОДН и содержание жилья (Постановление Правительства РФ №354)

Здравствуйте!

За коммунальные услуги все равно платить нужно, даже если не пользуетесь.

В соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги появляется у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.

Однако, советую Вам обратиться

в управляющую организацию и предоставить сведения о том, что Вы не проживаете в квартире. Предъявите документы, подтверждающие проживание по другому адресу: справку с места жительства, документы о собственности на другую жилплощадь и др. Соответственно, как собственник, Вы должны оплачивать все услуги, которые начисляются исходя из площади жилого помещения. По поводу воды — поскольку Вы указанными коммунальными услугами не пользуетесь, то оплату за них Вы производить не должны.

А непосредственно за комм. Услуги платить нужно.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Уважаемая Валентина

Так как Вы являетесь собственником, Вы обязаны оплачивать все коммунальные платежи, если не договоритесь с лицами которые там проживают чтобы оплачивали они.

Установите счётчики и производите оплату по счётчикам если не живёте то и нчисления будут нулевые

Может раздоить оплату с проживающими

Удачи вам и всего самого лучшего.