Чем отличается ветеран труда от ветерана труда Алтайского края. Проживаю в алтайском крае.

Читайте также:
Вопрос №12153357

Чем отличается ветеран труда от ветерана труда Алтайского края. Проживаю в алтайском крае.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
14.02.2017, 13:27

Они отличаются тем, что просто "Ветеран труда" получает федеральные льготы, а "Ветеран труда Алтайского края" - региональные льготы и доплаты, предусмотренные Алтайский краем.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
14.02.2017, 13:28

Статус ветерана труда согласно ФЗ "О ветеранах" устанавливается для: лиц, награжденными орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенными почетными званиями СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Также Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. В Вашем субъекте свои условия присвоения звания, и установлены льготы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Майкоп
14.02.2017, 13:26

[quote]Чем отличается ветеран труда от ветерана труда Алтайского края.[/quote]

На ветерана труда Алтайского края не распространяются федеральные льготы, имеющиеся у ветеранов труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.02.2017, 13:27

Здравствуйте!

Они отличаются тем, что просто "Ветеран труда" получает федеральные льготы, а "Ветеран труда Алтайского края" - региональные льготы и доплаты, предусмотренные Алтайский краем.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
21.09.2014, 12:30

Если условия присвоения звания "Ветеран труда ... края" совпадают.

Вам помог ответ?ДаНет

Но слышала что могу получить ветерана труда РФ что действовал не только в алтайском крае но а так же во всех других регионах.

Здравствуйте как многодетная мать и ребенок инвалид получила ветеран труда Алтайского края. Но слышала что могу получить ветерана труда РФ что действовал не только в алтайском крае но а так же во всех других регионах. Например в Ленинградской область.

Юрист г. Тольятти
09.04.2018, 15:00

Согласно ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" (в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 388-ФЗ) звание "Ветеран труда" присваивается:

- награжденным по состоянию на 30 июня 2016 г. ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

- гражданам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации, или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2016 N 578 "О порядке учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" утверждено Положение об учреждении ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда". Федеральный орган исполнительной власти вправе учредить один знак отличия. Вид знака отличия определяется федеральным органом исполнительной власти самостоятельно с учетом требований настоящего Положения.

На основании изложенного у Вас не усматривается основания для присвоения звания "Ветеран труда РФ".

Но вы можете обратиться с заявлением о присвоение этого звания, получить отказ и обжаловать его в суд, если считаете это необходимым.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Скажите пожалуйста какая грамота нужна для присвоения Ветерана Труда в Алтайском крае -

Скажите пожалуйста какая грамота нужна для присвоения Ветерана Труда в Алтайском крае - грамота Министерства здравоохранения Алтайского края или Российской Федерации за добросовестный труд. Заранее благодарна.

Юрист г. Ставрополь
23.11.2018, 18:19

Грамота Министерства здравоохранения Алтайского края в соответствии с Приказом Минздрава России от 15.02.2017 N 54 н “О ведомственном знаке отличия Министерства здравоохранения Российской Федерации, дающем право на присвоение звания “Ветеран труда”, и о внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10 августа 2012 г. N 78 н “О ведомственных наградах Министерства здравоохранения Российской Федерации”

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Переехав в Новосибирск ей отказали в выплате ветеранских сославшись что она ветеран Алтайского края.

Мама ветеран труда в Алтайском крае и там получала ветеранские. Переехав в Новосибирск ей отказали в выплате ветеранских сославшись что она ветеран Алтайского края.

Юрист #1404986
Юрист г. Москва
01.02.2022, 12:07

Здравствуйте!

Если у мамы звание "Ветеран труда Алтайского края" (региональное звание), а не "Ветеран труда" (федеральное звание), отказ правомерен.

Региональное звание дают за достижения в интересах определенного региона, поэтому именно в этом регионе и предоставляются льготы, а при выезде в другой регион льготы отменяются.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рубцовск
01.02.2022, 12:08

Здравствуйте. Отказ правомерен, так как ваша мама ветеран в Алтайском крае.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Сохранятся ли за мной льготы ветерана труда на новом месте жительства?

Я проживаю в Алтайском крае. Являюсь ветераном труда и пользуюсь льготами предусмотренными положением о ветеранах труда Алтайского края. По семейным обстоятельствам вынужден переехать на постоянное место жительства в Омскую область. Сохранятся ли за мной льготы ветерана труда на новом месте жительства?

Юрист г. Новосибирск
15.03.2015, 18:33

Здравствуйте! да, сохраняются согласно ФЗ РФ "О ветеранах".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
15.03.2015, 18:35

Здравствуйте. Да- но будут уже по законодательству Омской области.

Кодекс Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан

Статья 21. Меры социальной поддержки ветеранов труда

1. Право на получение мер социальной поддержки, установленных настоящей статьей, предоставляется ветеранам труда, а также гражданам, приравненным к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года (далее - ветераны труда).

2. Меры социальной поддержки предоставляются ветеранам труда после назначения им пенсии в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" или Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", независимо от прекращения ими трудовой деятельности.

Ветеранам труда, которым пенсия назначена по иным нормативным правовым актам, либо получающим пожизненное содержание за работу (службу), меры социальной поддержки, установленные настоящей статьей, предоставляются по достижении возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

3. Ветеранам труда предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию;

2) внеочередное оказание медицинской помощи в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи;

3) денежный эквивалент скидки по оплате в размере 50 процентов общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), приходящейся на ветерана труда, рассчитанной путем деления фактической общей площади жилого помещения (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) на количество проживающих в нем лиц, но не более 18 кв.м общей площади жилого помещения на ветерана труда, проживающего в семье из трех и более человек, 21 кв.м общей площади жилого помещения на ветерана труда, проживающего в семье из двух человек, 33 кв.м общей площади жилого помещения на одиноко проживающего ветерана труда. Меры социальной поддержки по оплате жилья распространяются на нетрудоспособных членов семьи ветерана труда, совместно с ним проживающих, находящихся на его полном содержании или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию;

4) денежный эквивалент скидки по оплате в размере 50 процентов коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление (теплоснабжение, в том числе поставка твердого топлива при наличии печного отопления)):

- при наличии приборов учета - фактически потребленных коммунальных услуг, но не более 50 процентов утвержденных в установленном законодательством порядке нормативов потребления коммунальных услуг;

- при отсутствии приборов учета - 50 процентов утвержденных в установленном законодательством порядке нормативов потребления коммунальных услуг.

Установленная настоящим подпунктом мера социальной поддержки по оплате отопления (теплоснабжения, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления) во всех случаях предоставляется в пределах общей площади жилого помещения, приходящейся на ветерана труда, рассчитанной путем деления фактической общей площади жилого помещения на количество проживающих в нем лиц, но не более 18 кв.м общей площади жилого помещения на ветерана труда, проживающего в семье из трех и более человек, 21 кв.м общей площади жилого помещения на ветерана труда, проживающего в семье из двух человек, 33 кв.м общей площади жилого помещения на одиноко проживающего ветерана труда.

Обеспечение ветеранов труда твердым топливом при наличии печного отопления производится в первоочередном порядке;

5) денежный эквивалент скидки по оплате в размере 50 процентов услуг по вывозу бытовых и других отходов;

6) внеочередное предоставление социального обслуживания организациями социального обслуживания, находящимися в ведении Омской области;

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2015 года Законом Омской области от 6 ноября 2014 года N 1675-ОЗ

7) оплата в размере 50 процентов стоимости дополнительных социальных услуг, перечень которых утверждается в порядке, определенном органом исполнительной власти Омской области в сфере социальной защиты населения (далее - дополнительные социальные услуги), предоставляемых в соответствии с законодательством организациями социального обслуживания, находящимися в ведении Омской области;

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2015 года Законом Омской области от 25 декабря 2014 года N 1702-ОЗ

8) ежемесячная денежная выплата.

(Подпункт в редакции, введенной в действие Законом Омской области от 27 июня 2014 года N 1641-ОЗ

4. Меры социальной поддержки, предусмотренные подпунктами 3 - 5 пункта 3 настоящей статьи, предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях жилищного фонда любой формы собственности.

И в Законе РФ О ветеранах - все правомочия в этой сфере отнесены к [b]региональным властям[/b]. Сылка на ФЗ № 5-ФЗ здесь не уместна.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие льготы положены ветеранам вооруженных сил.

Я ветеран вооруженных сил проживал в г Новосибирске как ветерану положены льготы по достижению 60 летнего возраста однако при смене места жительства в данный момент проживаю в Алтайском крае мне в соц защите объяснили что я должен получить ветерана Алтайского края после этого получать положенные льготы собрали положенные документы прошло уже 90 суток а воз по ныне там законно ли это. С уважением Виктор.

Юрист г. Абакан
30.08.2016, 04:49

Как правило решение о присвоении звания принимается региональными властями раз в квартал или полгода. Ничего особенного в этом нет. Льготы пересчитаете с момента подачи заявления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
30.08.2016, 05:26

Утвержден

Постановлением

Администрации края

от 25 февраля 2014 г. N 75

ПОРЯДОК

присвоения звания «Ветеран труда Алтайского края»

1. Настоящий порядок определяет правила присвоения звания "Ветеран труда Алтайского края" в соответствии с требованиями, установленными законом Алтайского края от 15.04.2005 N 24-ЗС "О присвоении звания "Ветеран труда Алтайского края".

2. Гражданин, претендующий на присвоение звания "Ветеран труда Алтайского края" (далее - "гражданин"), либо его законный представитель или представитель по доверенности, оформленной в установленном законодательством Российской Федерации порядке (далее - "представитель"), представляет заявление по форме, утвержденной Главным управлением Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, с приложением следующих документов:

копия паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность гражданина и подтверждающего его регистрацию на территории Алтайского края (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена);

копия документа, подтверждающего один из периодов обучения по очной форме в образовательной организации высшего образования (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена), - при необходимости;

копия документа, удостоверяющего личность представителя (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена), - при обращении представителя;

копия документа, подтверждающего полномочия представителя в соответствии с законодательством Российской Федерации (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена), - при обращении представителя;

личная фотография на документ размером 3 x 4 см.

Лица, имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), или трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет, и награжденные орденами, медалями СССР или Российской Федерации, удостоенные почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, награжденные ведомственными знаками отличия в труде от имени органов государственной власти СССР, РСФСР или Российской Федерации, дополнительно представляют:

копию документа, подтверждающего трудовой стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена), или документ, подтверждающий трудовой стаж для назначения пенсии за выслугу лет;

копию документа, подтверждающего соответствующее награждение (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена).

Лица, имеющие трудовой стаж работы не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин либо 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах, и начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в годы Великой Отечественной войны, дополнительно представляют:

копию документа, подтверждающего трудовой стаж (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена);

копию документа, подтверждающего факт начала трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в годы Великой Отечественной войны (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена).

Лица, имеющие трудовой стаж работы не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин либо 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах, и награжденные за отличия в труде от имени органов исполнительной и законодательной власти Алтайского края, награжденные почетной грамотой за отличия в труде от имени представительных или исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Алтайского края, награжденные почетной грамотой от имени исполкомов городских, районных Советов народных депутатов Алтайского края в период существования СССР и РСФСР, награжденные за отличия в труде от имени центральных и краевых органов Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов, Центрального союза потребительских обществ либо иных общественных организаций СССР, РСФСР, имеющие поощрения за отличия в труде от имени юридических лиц, осуществляющих (осуществлявших) деятельность на территории Алтайского края, дополнительно представляют:

копию документа, подтверждающего трудовой стаж (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена);

копию документа, подтверждающего соответствующее награждение (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена).

Один из родителей, имеющий трудовой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин и воспитавший пятерых и более детей, дополнительно представляет:

копию документа, подтверждающего трудовой стаж (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена);

копии документов, подтверждающих воспитание пятерых и более детей (с предъявлением оригиналов, если копии нотариально не заверены).

3. Заявление о присвоении звания "Ветеран труда Алтайского края" (далее - "заявление") и документы, указанные в пункте 2 настоящего порядка (далее - "документы"), представляются по выбору:

в управление социальной защиты населения по месту жительства гражданина (далее - "управление");

в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - "МФЦ").

Заявление и документы могут представляться лично гражданином или его представителем, направляться по почте заказным письмом или в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, в том числе с использованием портала государственных и муниципальных услуг.

Заявление и документы, направленные в электронной форме, подписываются в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ "Об электронной подписи" и требованиями статей 21.1 и 21.2 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Если данные документы не подписаны, то в установленный срок они должны быть представлены на бумажном носителе для принятия решения о приеме документов (об отказе в приеме документов) на присвоение звания "Ветеран труда Алтайского края".

4. Документами, подтверждающими награждения, указанные в пункте 2 настоящего порядка, являются наградные документы, индивидуальные правовые акты (указы, постановления, распоряжения, приказы и иные).

5. В случае отсутствия документов, подтверждающих награждение, факт наличия награды или иных поощрений за отличия в труде может быть подтвержден справкой архивного учреждения, также записью в трудовой книжке или военном билете (со ссылкой на дату, номер приказа и на орган, от имени которого принято решение о награждении) либо представлением общественной организации ветеранов муниципального района или городского округа Алтайского края по месту проживания или месту работы гражданина.

Факт награждения гражданина либо факт принадлежности правоустанавливающего документа может быть подтвержден в судебном порядке.

6. Документами, подтверждающими трудовой стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости, являются трудовая книжка и (или) справка (выписка из лицевого счета для лица, занимающегося индивидуальной предпринимательской деятельностью) пенсионного органа о трудовом стаже (периодах работы) получателя любого вида пенсии, за исключением пенсии за выслугу лет.

Периоды, включенные в трудовую книжку, засчитываются в трудовой стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости, в календарном порядке по их фактической продолжительности.

Документом, подтверждающим трудовой стаж для назначения пенсии за выслугу лет, является справка пенсионного органа, назначившего пенсию за выслугу лет.

7. Документом, подтверждающим факт начала трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в годы Великой Отечественной войны при определении права на присвоение звания "Ветеран труда Алтайского края", является справка пенсионного органа.

8. Документами, подтверждающими воспитание пятерых и более детей при определении права на присвоение звания "Ветеран труда Алтайского края", являются свидетельства о рождении детей либо сведения об их рождении из органов записи актов гражданского состояния.

9. Документами, подтверждающими один из периодов обучения по очной форме в образовательной организации высшего образования, являются диплом об окончании образовательной организации высшего образования или справка организации высшего образования, в которой гражданин проходил обучение, либо запись в трудовой книжке.

10. Заявления и документы в 10-дневный срок с даты их поступления в управление рассматриваются созданной при управлении комиссией по рассмотрению документов граждан, претендующих на присвоение звания "Ветеран труда Алтайского края" (далее - "комиссия").

Управление вправе запрашивать дополнительные сведения в соответствующих органах и организациях, информируя об этом заявителя в течение 10 дней после получения заявления и необходимых документов. После получения запрашиваемой информации управление в 30-дневный срок с момента получения заявления и необходимых документов уведомляет гражданина о принятом решении.

11. При представлении заявления и документов в МФЦ они направляются для рассмотрения в управление не позднее 2 дней со дня их получения.

12. В случае принятия комиссией положительного решения управление включает гражданина в ходатайство, которое в течение 3 рабочих дней с даты принятия управлением решения направляет в Главалтайсоцзащиту.

В случае отказа во включении в ходатайство управление в письменной форме извещает об этом гражданина в течение 5 рабочих дней с даты принятия решения управлением, с указанием причины отказа, одновременно гражданину возвращаются представленные им документы (копии документов).

13. Главалтайсоцзащита в 30-дневный срок с даты получения ходатайства:

рассматривает его;

проверяет содержащиеся в ходатайстве сведения о трудовом стаже и (или) награде, поощрении за отличия в труде на соответствие требованиям, которые предусмотрены законом Алтайского края от 15.04.2005 N 24-ЗС "О присвоении звания "Ветеран труда Алтайского края" (далее - "закон Алтайского края");

готовит проект указа Губернатора Алтайского края "О присвоении звания "Ветеран труда Алтайского края" (далее - "указ").

При несоответствии требованиям, предусмотренным законом Алтайского края, Главалтайсоцзащита принимает решение об отказе во включении гражданина в проект указа и уведомляет о принятом решении управление.

14. Управление в письменной форме извещает гражданина о принятом решении об отказе во включении его в проект указа в течение 5 рабочих дней со дня получения уведомления Главалтайсоцзащиты с указанием причины отказа, одновременно гражданину возвращаются представленные им документы (копии документов).

15. Основаниями для отказа в приеме документов, во включении в ходатайство, во включении в проект указа являются:

представление неполного пакета документов;

несоответствие трудового стажа и (или) награды, поощрения за отличия в труде требованиям, которые установлены законом Алтайского края;

наличие повреждений в документе, дефектов в написании текста документа, не позволяющих однозначно истолковать его содержание, либо недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах.

16. Решение о присвоении гражданам звания "Ветеран труда Алтайского края" принимается Губернатором Алтайского края и оформляется указом.

17. После подписания указа Губернатором Алтайского края копия указа направляется в управление.

18. Управление в 10-дневный срок с даты получения копии указа сообщает гражданину о принятом решении о присвоении звания "Ветеран труда Алтайского края" и приглашает его для получения удостоверения "Ветеран труда Алтайского края".

19. Вручение гражданину либо его представителю удостоверения "Ветеран труда Алтайского края" либо его дубликата осуществляется управлением под роспись.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Можно поменять звание ветерана труда Алтайского края на это же звание, но федерального значения?

Я-ветеран труда Алтайского края. Но у меня есть звание почётный работник образования. Можно звание ветерана труда Алтайского края поменять на звание ветерана труда российского значения? И если да, то что мне это даёт?

Юрист г. Ульяновск
22.04.2017, 17:35

Здравствуйте У ветерана труда другие льготы, гораздо более расширение. Но поменять их нельзя. Можно только получить отдельное Ветеран труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
22.04.2017, 17:38

Доброго Времени суток!

НЕТ, к сожалению поменять звание ветерана Алтайского края на Ветерана труда РФ - не получится

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Горно-Алтайск

Ветеран труда в республике Алтай.

Я ветеран труда Алтайского края. По состоянию здоровья переезжаю к сыну в Республику Алтай. Мне снова подавать документы на присвоение Ветерана труда? Т.к. ВТ Алтайскогокрая действителен только на территории Алтайского края.

Юрист г. Белорецк
03.11.2015, 19:17

У каждого субъекта свои законы--поэтому придется заново оформить звание ВТ,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Имеюграмоту от цк профсоюзв от химическй промышленности имеюкорочкку ветеран ...

Имеюграмоту от цк профсоюзв от химическй промышленности имеюкорочкку ветеран труда алтайскеого края переехала в ставропольский край не дают ветеранские говорят нужно звание всеросийский ветеран и почетнуюграмоту не берут говорят в савропольском крае нет в списках.

Юрист г. Иркутск
23.12.2017, 11:34

Здравствуйте!

К сожалению, они правы.

В каждом отдельно взятом регионе, законодательные власти субъекта федерации в праве самостоятельно устанавливать дополнительные льготы для региональных ветеранов труда. Как правило, речь идёт о ежемесячных денежных выплатах. Однако, например, в Уфе за ветеранами труда закрепляется право на приоритетное зачисление в кооперативы, в Нижнем Новгороде предусмотрена ежемесячная компенсация в случае покупки твёрдого топлива, а в Ростове-на-Дону производится 50 % компенсация абонентской платы за связь.

Федеральный ветеран труда имеет право пользоваться льготами на территории всей страны. В случае с региональными ветеранами труда – льготы распространяются лишь на соответствующий регион.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение