Наследственные права и сожительствующие - как распределить имущество и разрешить использование автомобиля и жилплощади?

• г. Лабытнанги

У меня такая ситуация: папа сожительствовал с женщиной, у них родилась дочь. Спустя несколько лет папа умер. Остался автомобиль и жилплощадь. Завещания нет. Наследственное дело еще не закрыто. Мой вопрос: Имеет ли право сожительница использовать автомобиль в своих целях? И сдавать в наем жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет у нее никаких прав на имущество. В случае отсутствия завещания, наследниками первой очереди согласно ст.1142 ГК РФ являются дети, супруг и родители наследодателя.