Проблема с пропиской - что делать, если ребенка не возьмут в школу без прописки?

• г. Пенза

Живем, работаем и водим ребенка в детский сад там, где имеем свое собственное жилье. Прописаны в другом районе того же города. Нам сказали что ребенка в школу не возьмут, потому что нет прописки по месту жительства. Какие мои действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Что мешает Вам оформить ребенку и кому-либо из родителей временную регистрацию в Вашей квартире по месту жительства?

--- Здравствуйте, вам всё совершенно верно сказали, не мудрите регистрируйте по месту нахождения и проблем у вас не будет. Удачи Вам и всего хорошего.

При наличии свободных мест в образовательном учреждении ребенка возьмут, в случае отказа обращайтесь в городское управление образования.