Как правильно написать ходатайство об отсрочке платежа уплаты госпошлины?

• г. Казань

Как правильно написать ходотайство об отсрочке платежа уплаты гос пошлины?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Светлана! В интернете Вы можете найти примерный образец Ходатайства. Жесткой формы его составления не предусмотрено. Главное указать адресат обращения, свои данные и адрес, суть обращения и доказательства невозможности уплаты госпошлины предварительно (отсутствие доходов и т.п.).

Спросить
Пожаловаться

Важно не просто написать это ходатайство,а обосновать его,что бы не отказали.

Спросить
Пожаловаться

Может ли Ответчик обжаловать определение вынесенное арбитражным судом об отсрочке Истцу в уплате гос. пошлины?

Должен ли Истец направлять копию ходатайства об отсрочке уплаты гос. пошлины и прилагаемые к нему документы Ответчику?

Истец крупная компания с немалым оборотом и тут вдруг отсрочка по гос. пошлине в 4000,00 рублей. Странно как то.

Спасибо.

К кассационной жалобе должны быть приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство об освобождении от уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера или о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты.

О каких документах или ходатайствах идёт речь?

Исковое заявление в арбитражный суд по факту не оплаты за поставленный товар.

Как правельно написать ходотайство об отсрочке платежа госпошлины,

с последствием переноса обязанности уплаты госпошлины на ответчика.

По гражданскому делу, апелляцию оставили без движения на основание отсутствия документа об оплате гос. пошлины или ее льготы. При этом при подаче иска, Истцом было подано заявление об отсрочке гос. пошлины до вынесения решения суда и оно было успешно удовлетворенно судом.

В соответствии с п. 1 ч. 4 ст. 322 ГПК РФ к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины, если в деле не имеется такого документа.

Т.е. в деле уже есть документ (ходатайство об отсрочке удовлетворенное судом), подтверждающий право на льготу по уплате госпошлины, т.о. можно не прилагать этот документ к апелляционной жалобе (п. 1 ч. 4 ст. 322 ГПК РФ). Поэтому я и не стал прикладывать новое ходатайство об отсрочке. Кто здесь прав Истец? И соответственно нужно подавать частную жалобу? Или суд все же прав?

Как мне правельно написать ходотайство в мировой суд об отсрочке платежа,

Есть необходимость подать Ходатайство об отсрочке уплаты пошлины при подаче искового заявления. До какого срока можно попросить суд отсрочку уплаты пошлины? До вступления Решения в силу? Или до вынесения Решения? Идут ли суды навстречу по отсрочке 100% пошлины или лучше заплатить часть (если да то какую часть в %)?Причины уважительные. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать исковое заявление об освобождении от уплаты алиментов и образовавшейся задолженности, т.к я нахожусь в декретном отпуске. Мое материальное положение не позволяет выплатить гос. пошлину. Как правильно составить иск. заявление (ходатайство) о уменьшение размера гос. пошлины до 10 руб?

Когда я могу подать ходатайство об отсрочке или рассрочке уплаты гос. пошлины в арбитражный суд? Могу ли я это сделать до подачи иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение