Как оформление доли в квартире на родственника может повлиять на возврат кредита

• г. Санкт-Петербург

Просрочены кредиты, есть доля в квартире, в которой не прописана и не живу. Был судебный приказ от мирового судьи, который я обжаловала. Повестка из районного суда пока не приходила. При оформлении дарственной родственнику на эту долю и переоформлении доли в квартире на родственника на данный момент после отмены судебного приказа впоследствии не сможет быть обжалована и являться не действительной, что в итоге долю в квартире банк все равно заберет?

Ответы на вопрос (1):

Если нет арестов то вы можете свободно распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Арест может наложить суд, при подаче иска банком если узнает о доле, а также приставами уже после вступления решения в силу. Пока это не сделано вы вправе распорядится своей собственностью.