Комиссия и денежная компенсация при варикоцеле 2 степени - право на службу и лечение

• г. Самара

Заболевание - варикоцеле 2 степени. Будут резать, сказали весь февраль пролежит. Окончание службы - 15 мая. Должны ли его комиссовать или нет, а может положена какая - то денежная компенсация. По крайней мере так говорят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уволить военного по призыву досрочно в связи с болезнью - решает командир на основании заключения ВВК, которую военный должен пройти после выздоровления (в некоторых случаях во время болезни).

После операции варикоцеле (как правило по Иванисевичу) после снятия швов ВВК рекомендует (в 90% случаях) предоставить отпуск по болезни (военного по призыву скорее всего из части не отпустят - будет выздоравливать в санчасти). После этого продолжает служить.

Никакой денежной компенсации (страховки) не положено.

Спросить
Пожаловаться

Уволен из ФСИН по заключению ВВК "Д"-не годен к военной службе. Положена ли денежная компенсация если заболевание получено в период военной службы? Выслуга 21 год в льготном исчислении. Какие компенсации положены.

Призвали в армию на срочную службу, в армии заработал язву теперь хотят комиссовать. Положена ли какая нибудь денежная компенсация мне или нет?

2 года назад был прооперирован с диагнозом варикоцеле 2 степени. Сейчас в армии нашли рецедив 2 степени, положена ли мне комиссация или денежная компенсация? Если дам согласие на операцию отпуск в 6 мес после хир. Вмешательства будет считаться за службу?

Если в заключении ВВК указано, что заболевание получено в период военной службы и признан по категории "В" ограниченно годным к военной службе, то положена ли ежемесячная денежная компенсация по степени потери трудоспособности?

Проходил службу по контракту, при заключении контракта прошел ВВК поставили группу А, при увольнении Группа Б. Заключение ВВК, заболевание получено во время прохождения службы. Положена ли мне какая-либо денежная выплата или компенсация?

Такой вопрос. Моего знакомого забрали в армию. Так получилось, что уже после 3 х месяцев службы узнали, что у него варикоцеле и необходимо делать операцию. Вопрос в следующем:1) в каких случаях выплачивается компенсация и как узнать получено заболевание в армии или на гражданке?2) могут ли отпустить домой на послеоперационный срок? 3) могут ли комиссовать по такому заболеванию?

Какая денежная компенсация положена при увольнении по категории "д" с военной службы по заболеванию (рак щитовидной железы с метостазами в перефирические лимфоузлы) и положена ли инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат приходит срочную службу. Уже не знаю какой раз его лечат в госпитале. До службы не было заболеваний глаза, был признан годным, врожденных заблеваний не было. Вот сейчас ему пишут в эпикризе врожденное заболевание глаз острый иродокциклит. Его могут комиссовать и выплатит компенсацию.

Меня должны комиссовать из армии с плоскостопием 3 степени. Плоскостопие я приобрел в ходе военной службы. Положена ли мне компинсация и сколько? Заранее большое спасибо.

Комиссуют по заболеванию (ЗНО слепой кишки) .заболевание приобретено во время прохождения службы, Отработал 13 лет, какая сумма компенсации мне положена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение