Комиссия и денежная компенсация при варикоцеле 2 степени - право на службу и лечение

• г. Самара

Заболевание - варикоцеле 2 степени. Будут резать, сказали весь февраль пролежит. Окончание службы - 15 мая. Должны ли его комиссовать или нет, а может положена какая - то денежная компенсация. По крайней мере так говорят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уволить военного по призыву досрочно в связи с болезнью - решает командир на основании заключения ВВК, которую военный должен пройти после выздоровления (в некоторых случаях во время болезни).

После операции варикоцеле (как правило по Иванисевичу) после снятия швов ВВК рекомендует (в 90% случаях) предоставить отпуск по болезни (военного по призыву скорее всего из части не отпустят - будет выздоравливать в санчасти). После этого продолжает служить.

Никакой денежной компенсации (страховки) не положено.