Как работодатель проверяет данные о человеке при приеме на работу.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Этим занимается служба безопасности предприятия, каким именно образом они это делают - не разглашается. Удачи и всего доброго.

Уважаемый Сергей

Работодатель вправе запросить данные обустраивающемся к нему на работу лице из разных источников, в том числе эти сведения может предоставить служба безопасности если таковая имеется на предприятии.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, работодатель вправе узнать информацию о вас через службу безопасности, а также запросив характеристики с прошлых мест работы/учебы. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Добрый день. Работодатель может запросить данные о новом работнике из разных источников, все зависит от требований предъявляемым к должности и месту работы. В соответствии со ст. 86 ТК РФ все персональные данные работника следует получать у него самого. Если персональные данные работника возможно получить только у третьей стороны, то работник должен быть уведомлен об этом заранее и от него должно быть получено письменное согласие. Работодатель должен сообщить работнику о целях, предполагаемых источниках и способах получения персональных данных, а также о характере подлежащих получению персональных данных и последствиях отказа работника дать письменное согласие на их получение.