Проблемы и возможные сложности с оформлением дарственной доверенности для моей мамы владениями долей дома и квартиры

• г. Барнаул

Я недавно купила дом на МАТ капитал 1/8 у двоих детей и 6/8 у меня... сейчас я должна подарить моему отцу с этой доли 4/8 а он мне должен подарить 1/2 квартиры... я живу за границей, хочу маме выслать доверенность, что бы она получила от папы 1/2 квартиры и подарила от меня 4/8 дома... будет ли сложность что доверенность на одно лицо (мою маму?) и еще-дом сегодня сняли с обременения (т е документы-зеленка, будут готовы через неделю) сейчас могу дать доверенность, что дарю дом? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Петр

Сейчас все сделки с долями оформляются строго через нотариуса и там очень много различных нюансов по оформлению. Лучше все узнать предварительно у нотариуса, что необходимо и какой должна быть доверенность

Желаю Вам удачи и всех благ!