Мой опыт оформления наследства после смерти мамы - где сдать бумажки и как получить деньги?

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла мама. Я единственный сын. у меня есть дети. Отца-нет.1)Когда получали справку о смерти получили 2 бумажки-не помню куда надо их отдать и получить какие-то деньги?2)Куда надо обратиться для оформления наследства домика и счета, говорят это стоит больше 50 тысяч рублей. Если можно ответьте пожалуйста писменно, моя Э.П. viktorav57331@mail.ru.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти и оформите заявление о принятии наследства. Это не будет стоить так много.