Как равномерно разделить недвижимость между детьми, учитывая разные стоимости - советы для Елены.

• г. Москва

У нас есть квартира в Москве, в которой мы не живем, т.к. я и мои 2 сына сейчас не живем в России, и участок с домом в Подмосковье, в котором проживает бывший муж. Владелец всего мой бывший муж. Наши 2-е детей хотят сейчас поделить всю недвижимость между ними, детьми. Т.к.у старшего сына уже семья и он хочет иметь свою долю, чтобы иметь свое жилье. Можете нам дать совет, как лучше поделить недвижимость, чтобы дети получили одинаковые доли, хотя-бы в перспективе, так как понятно, что квартира в спальном районе Москвы не будет столько же стоить, как и дом с участком в ближайшем Подмосковье? Заранее спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если владелец всего только ваш бывший муж, то дети не имеют право на это имущество, но если все в браке приобретено, то вы имеете право на половину имущества.

Спросить
Пожаловаться

Пусть сами между собой определяются каким образом все поделят. Кому-то квартира, а кому-то участок и выплата компенсации тому, кто остался в квартире. Либо пусть продают все, делят пополам и покупают себе все, что захотят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ваши дети не могут по закону рассчитывать на раздел имущества, принадлежащее родителям.

Если имущество приобретено в браке, то Вам следует ставить перед бывшим мужем вопрос об его разделе. Той долей имущества, которая Вам достанется Вы вправе распорядится в интересах детей.

Спросить
Пожаловаться

У нас на 4 х квартира в собственности, мама и брат в городе не живут, сделали доверенность на меня, и ещё в собственности на отца алкоголика, за квартиру он не платит уже 2 года, я выгнала его с квартиры, он забрал всю мебель и технику к своей новой женщине которая также пьёт. Я хочу продать квартиру и уехать в другой город. Дозвониться до него не могу, он говорит, что ему на все пофигу. Как можно продать квартиру и его выписать?

Могу ли я выселить и лишить право пользования мать своего бывшего мужа, из квартиры которая поделена между мной (41/100), бывшем супругом (41/100) и 2 детьми (по 9/100 на каждую) если она там прописана? Но она имеет 2 объекта недвижимости, жилой дом с участком и 1/2 1 комн. Квартиры. Плюс в нашей квартире наделаны долги по ее вине.

У нас с бывшим мужем дом поделен поровну. У него 1/2 часть имеет 73 кв. м. , а моя часть 33 кв. м. Каким образом я смогу забрать у него свои 20 кв. м.

Здравствуйте! Я и мой ребенок прописаны у бывшего мужа в доме который попал под реновацию. С Мужем в разводе уже 12 лет. Что-то положено нам как отдельной семье по реновации?

У меня такая ситуация. Я проживаю сейчас в Москве. 11 лет жила в Амурской области в муниципальной квартире, в которой с 2005 года была прописана вместе с моими двумя несовершеннолетними детьми, моей очень хорошей знакомой. Знакомая давно умерла, но в этой квартире до 2015 года был прописан ее сожитель, которого в прошлом году тоже не стало. Он не жил в этой квартире с момента смерти моей знакомой. Жила я и мои дети. В 2014 году я подавала в суд на придоставление мне договора соц найма или каких либо документов на квартиру (т.к. Документов у меня никаких нет) Суд мне отказал по той причине, что в квартире прописан посторонний человек, которого раньше меня туда прописали. До конца 2016 года планируют снести данный дом по программе ветхого жилья. Подскажите, что я могу в этой ситуации сделать. Жилье единственное, другого нет. В Москве живу у знакомой пока.

На очереди на жильё стоим втроём-я,дочь и бывший муж. Проживаем в коммунальной квартире. Получили безвоздмезную жилищную субсидию на приобретение или строительство жилья (не приватизированная комната остаётся за нами). Так как её недостаточно - пришлось дополнительно к ней оформлять ипотеку. Приобретаемое жильё по субсидии будет в общей собственности (на троих). Принимать участие в погашении долга по ипотеке бывший муж отказывается, т.к. в новой квартире жить не собирается. Как,и можно-ли, на этом основании лишить его права собственности на квартиру (после выплаты ипотеки мной и дочерью), так чтоб собственниками остались только мы с дочерью?

Семья их 2 х чел (муж и дочь) стоят на очереди в г.москве с 1999 г. проходим каждые 5 лет перерегистрацию, в очередном запросе с целью установления наличия/отсутствия факта ухудшения жил. условий дги требует предоставить паспорт, снилс, жилищные док-ты и справки о собст-ти бывшего мужа дочери. После развода не прошло 5 лет. эти док-ты предоставить не можем. В случае не предоставления данных документов дги будет рассматривать нашу очередность только по истечении 5 лет. законны ли их требования? Если дги не прав то какие наши дальнейшие действия? Помогите написать ответ в дги на запрос. Или нам подавать в суд? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Москве у мужа в квартире своей не прописана в другом городе/деревне. Двое детей 9 лет и 5 месяцев. Не работаю, хочу развестись С мужем. Какие права у меня есть. И не отнимет ли он у меня детей (они ему не нужны просто чтобы мне плохо сделать) Прописана в Тамбовской области своего жилья нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение