Можно ли продать долю в квартире, если на второй доле прописан несовершеннолетний ребенок?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр!

Продать долю возможно. Ребенок не может быть прописаным в доле. Он должен быть прописан в квартире. Но регистрация ребенка в квартире не помешает вам продать квартиру.

Доброго времени суток. Если он только прописан в квартире, а не собственник, то можно продать долю и не требуется его согласие.

Смотря кем Вы приходитесь ребенку. Если родителем - сделку оспорят в два счета органы опеки и проблем у них с этим не возникнет.