Неоформленные права на землю и дом после смерти владельца - возможность наследников оформить наследство и иск о признание права собственности

• г. Казань

Имеется земля, дом. Права не оформлены, человек умер, Наследники хотят оформить наследство. Земля не выделялась дом самовольный. Заявление о признание факта владения за умершим не прокатил, нет устанавливающих документов на землю. Иск о признание права собств. В порядке наследования, так прокатит? Если да то кто ответчик?

Ответы на вопрос (3):

Земля не выделялась дом самовольный. Заявление о признание факта владения за умершим не прокатил,
Все самовольно и не оформлено, что собираетесь принимать.

Ильнар, вопрос очень и очень сложный и трудоемкий. Наверняка есть выход из ситуации, но надо более детально обсуждать все детали и нюансы.

Например, год постройки, тип земельного участка и т.д.

Земельный участок и жилой дом.