Как взыскать реальную стоимость ремонта после ДТП, если виновник не выплатил деньги и расписка содержит неверную сумму?

• г. Москва

Попал в ДТП. Виновным признали вторую сторону, решение он не обжаловал. В ГИБДД он написал расписку что должен мне такую то сумму и дату выдачи денег. Деньги не отдал и наверное не собирается. За то время что я ждал от него денег успел починить авто у частного мастера предварительно не сделав автоэкспертизы (есть фото разбитого авто). Чеков такие мастера соответственно тоже не дают. В расписке проставлена намного меньшая сумма чем реально было потрачено и отсутствуют паспортные данные виновника (есть только ФИО и адрес места жительства). Как мне взыскать реальную стоимость ремонта? Может сделать экспертизу по фото. И если да то не "завернут" ли меня в суде с такой экспертизой? Может подать иск по расписке?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

В протоколе о ДТП обычно пишутся повреждения. На основании фотографий и протокола Вы можете попытаться сделать экпертизу. Кроме того, в суде Вы также можете использовать расписку. Возможно если расписка написана безотносительно к аварии можно судиться и только по расписке.

С уважением, Демидова Н.Г.