Как снять с регистрации жителя другого государства, проживающего в моем жилье, удаленно?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником жилья, в котором зарегистрирован житель другого государства. Длительное время он проживает за пределами России и не возражает против снятия с регистрации удаленно, поскольку не может вернуться в Россию в ближайшее время. Как осуществить процедуру снятия с регистрации удаленно? Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте исковое заявление в суд, других вариантов нет. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.