Обращение к трудовой инспекции - не расчитали выплаты при увольнении

• г. Курган

Я обратилься трдовую инспекцию зато что при увольнении с мной не расчиталиь трудовая инспекция мне ответили выплату проверим а правильност начисление мы не проверяем.

Ответы на вопрос (2):

Правильно ответили. В суд нужно обращаться, если недоплатили.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате на момент увольнения, приложите свой расчет.