Меня интересует вопрос, какую сумму меня по закону обязуют оплатить с учетом износа или без?

• г. Москва

Я попала в ДТП 06.08.10. Виновником была я. По цепочке моя машина разбила 4 тр.ср. На меня в суд подала одна из машин. И выставила претензию на 574000 р. Эта сумма состоит: запчасти, ремонт, экспертиза. Независимая экспертиза, которую они сделали посчитала сумму с учетом износа на 419000. Меня интересует вопрос, какую сумму меня по закону обязуют оплатить с учетом износа или без? И некоторые детели на этот автомобиль поставили новые, хотя по экспертизе они подлежали ремонту,

Ответы на вопрос (2):

Надя, оплачивать будете с учётом износа.

С ремонтом или заменой - надо разбираться имея перед глазами материалы дела.

В вашей ситуации - вам просто необходима помощь специалиста по подобного рода делам - дабы минимизировать ваши затраты на возмещение ущерба - т.к. этот иск - явно не последний.

И - привлекайте к делу соответчиком - свою СК по ОСАГО.

Понадобится помощь - обращайтесь.

Удачи!

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.