Наличие ТСН в доме и несоответствие учредителей в ЕГРЮЛ - что это может означать?

• г. Москва

В нашем доме есть ТСН. В выписке ЕГРЮЛ с сайта налоговой в разделе "Сведения об учредителях/участниках юридического лица" фигурирует другое юр лицо. Может ли такое быть и что это может означать?

Ответы на вопрос (1):

Учредителями ТСН являются собственники недвижимости, независимо от того, физические или юридические это лица. Если юридическое лицо в ряду других учредителей, то такое вполне может быть.

Спросить
Пожаловаться

Решил проверить выписку ЕГРЮЛ контрагента. Указанный в выписке контрагента в разделе "Сведения об учредителях (участниках) юридического лица" учредитель-участника (я проверил на сайте налоговой) ликвидирован. Правомочен ли контрагент заключать договора? Куда смотрит налоговая? Либо я неправильно понимаю ситуацию?

В СНТ умер один трех учредителей. Как вывести умершего учредителя из состава учредителей СНТ?

ФНС не дает этого сделать ссылаясь на п.2.2 ст.17 Закона № 129-ФЗ, что "для внесения в ЕГРЮЛ изменений, касающихся сведений об учредителях некоммерческих корпораций, учредителях фондов и автономных некоммерческих организаций, лицо, выходящее из состава учредителей и (или) участников указанных юридических лиц, представляет в регистрирующий орган заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ (т.е. сам умерший должен подать такое заявление). Иные способы позволяющие исключить из ЕГРЮЛ сведения об участии физического лица из некоммерческого юридического лица, законодательством не предусмотрены". Как быть живым учредителям? Посоветуйте, пожалуйста.

У всех у нас есть доступ к ресурсу Единого Государственного Реестра Юридических Лиц - https://egrul.nalog.ru/

Можно распечатать выписку по любой найденной в этой базе организации. Эту выписку заверяет нотариус без каких-либо вопросов.

В любой выписке по организации, зарегистрированной в этом реестре есть пункт:

"Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица".

В этом разделе всегда указан только один человек типа директора или главного управляющего (и т.п.).

ВОПРОС: является ли этот документ основанием полагать, что любой сотрудник любой организации, имеющей такие данные в выписке из ЕГРЮЛ, обязан иметь доверенность от указанного лица в пункте "Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица" для того, чтобы действовать от этого юридического лица и представлять его для каких-либо дальнейших взаимоотношений с людьми/клиентами/гражданами/... ?

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

Помогите пожалуйста с ответом на следующий вопрос: моя фамилия содержится в выписке ЕГРЮЛ ТСЖ в графе: Сведения об (учредителях) участниках юр. лица. Но фактически я давно уже не являюсь членом правления ТСЖ и не хочу чтобы моя фамилия там фигурировала. Возможно ли, есть способы, данные обо мне удалить из выписки ЕГРЮЛ?

Глава муниципального района может ли быть учредителем ООО? В выписке из единого государственного реестра юридических лиц в сведении об учредителях (участниках) юридического лица ФИО главы муниципального района. В декларации если он не показал доход, то какие меры можно принять к главе муниципального района.

При внесении ЗАО в Единый государственный реестр юридических лиц не были указаны сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица (генеральный директор).

В последствии понадобилась выписка из ЕГРЮЛ со свединиями о генеральном директоре.

Для внесения изменений в ЕГРЮЛ требуется подать нотариально заверенное заявление. Для его заверения нотариус трубует выписку из ЕГРЮЛ с указанием сведений о генеральном директоре.

Таким образом круг замыкается. Помогите решить проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предположим, что есть юридическое лицо ООО (А). Учредителями которого являются 4 физических лица и одного юридическое лицо ООО (Б). Лицу Б принадлежит 60% лица А, соответственно физическим лицам принадлежит 40%. И лицо Б в настоящий момент, в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ - ликвидировано. Внимание вопрос: кому сейчас принадлежат 60% доли лица Б в лице А?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Если организация ликвидирована 10.09.2003 по решению судебного органа, что тогда означают записи из выписки из ЕГРЮЛ: дата - 06.03.2007 причина (событие внесения записи) - "Внесение в ЕГРЮЛ сведений об учете юридического лица в налоговом органе"; дата 01.12.2009 причина - "Внесение в ЕГРЮЛ сведений о регистрации юридического лица в качестве страхователя в исполнительном органе Фонда социального страхования Российской Федерации"; даты 01.04.11 и 08.04.11 причины - "Внесение в ЕГРЮЛ сведений о передаче (поступлении) регистрационного дела юридического лица в электронном виде в другой (из другого) регистрирующий орган. Последняя действующая запись (регорган - Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №4 по Кемеровской области) от 29.01.16 причина - Внесение в ЕГРЮЛ сведений о передаче регистрационного дела юридического лица в электронном виде в другой регистрирующий орган.

Есть ли шансы получить долги по ЗП с этого предприятия (с кого?), стоит ли обращаться к юристам?

Юр. лицо зарегистрировано в 2012 году, есть

o Свидетельство о государственной регистрации юридического лица

o Свидетельство о постановке на налоговый учет

должно ли быть еще Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ о юридическом лице?

Если нет, то по какой причине?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение