Как наказывают классного руководителя за совершенное преступление ребенком во внеурочное время?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Никак не наказывают. Родителей наказывают за то, что воспитанием ребенка не занимаются. Школа в большей степени образовательное учреждение. А вот родителей могут лишить родительских прав.

А при чём тут классный руководитель он ни какой ответственности не несёт.