Запрещенный ввоз товаров из Китая в Россию - на что следует обратить внимание

• г. Пермь

Какие товары запрещены к ввозу в Россию из Китая? Я по опыту узнал, что ручка с камерой запрещена, хотелось бы узнать поподробнее какие еще товары запрещены.

Ответы на вопрос (1):

Товары, запрещенные ко ввозу в Россию:

Печатная, фото-или видеопродукция порнографического характера, а также материалы в любом виде, содержащие элементы государственной тайны, пропаганду расизма, нацизма, терроризма, национальной или религиозной вражды;

Представителей растительного и животного мира, находящихся на гране вымирания;

Наркотические вещества;

Овощи и фрукты без фитосанитарного сертификата;

Оружие, его составные части и боеприпасы к нему без спецразрешения (сюда относятся некоторые виды пневматического, холодного и газового оружия);

Органы человека, биоткань, кровь и ее компоненты.

Это не полный перечень товаров. Есть еще товары двойного назначения, для ввоза которых необходимо соблюсти определенную процедуру.