Возвращение к прежнему порядку оплаты ОДН возможно ли собрать собрание собственников МКД?

• г. Бийск

Можем ли мы собрать собрание собственников МКД, и вернуться к прежней оплате ОДН, а не по нормативу. Общедомовые приборы учета установлены. Звонила в жил. инспекцию, сказали, что нельзя, что отменили. Что теперь все должны платить по нормативу в УК. Дело в том, что за свет насчитали в 3 с лишним раза больше, чем платили раньше по факту.

Ответы на вопрос (1):

Собрание-то собрать можно, но, вот решение такого собрания по предлагаемому вопросу - будет считаться неправомерным и не подлежащим для исполнения вашей УО.

Нововведение по оплате КУ на ОДН введено ПП РФ № 1498, которое необходимо исполнять.