Незаконные действия сотрудников ГИБДД - остановка автомобилей и требование документов без оснований

• г. Махачкала

Стоят сотрудники ГИБДД на проезжей части не включили маячки и остоваливают авто и требуют у водителя документи без основания емеют ли Сотрудники ГИБДД стоят на презжей части...?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На маршруте патрулирования имеют право останавливать автомобили в рамках проводимых операций, а также, если имеются законные основания полагать, что автомобилем управляет лицо, совершившее административное право нарушение. Или такие лица находятся в автомобиле.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.