Как вернуть электричество в гараж после задолженности и конфликта с председателем ГСК?
₽ VIP

• г. Кашира

Я не заплатил вовремя взнос и мой гараж был обесточен. Теперь я оплатил долг, но председатель кооператива дал указание электрику не подключать мой гараж. Как разобраться? Как решить вопрос о подключении электроэнергии с председателем ГСК?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий - сначала - письменное заявление председателю ГСК, при отсутствии результата - заявление в прокуратуру или в суд.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я купил и оформил гараж в собственность в г наражном кооперативе. Земля под ним в аренде всего гск. Председатель гаражного кооператива требует, чтобы я вступил в кооператив оплатив вступительный взнос. Я не хочу быть членом кооператива, за что меня не пускают на автомобиле к гаражу, поскольку со слов председателя дороги и шлагбаум собственность кооператива. Законно ли действие председателя и куда обратиться чтобы решить вопрос?

В Гаражно-строительном кооперативе внутри гаражей установлены индивидуальные счетчики электроэнергии. Правление кооператива в целях ужесточения контроля за расходованием электроэнергии обязало членов гаражного кооператива за счет членов кооператива установить приборы учета электроэнергии на наружной стене гаража. Вопрос № 1: Законно ли это? При установке электросчетчика на внешней стороне гаража штатный электрик ГСК обнаружил нарушение пломбировки электросчетчика внутри гаража (эл.счетчик устанавливался электриком ГСК в 2006 г. без опломбирования). ГСК производит оплату в целом за весь кооператив. Законны ли претензии штатного электрика ГСК оплатить всю потребленную электроэнергию за весь период (с 2006 г. около 130 кВТ)?

Купил гараж в 2015 году. Бокс был совмещен с другим гаражем, который был подключен к электроэнергии. Мой гараж не подключен к электричеству. Собственик второго гаража произвел ремонт, в следствии чего была отключена электроэнергия и снят счетчик' пользовались бензо генератором. Электрик на вызовы не приходил и акт о подключении электроэнергии не состовлял. В 2016 собственик второго гаража продал его. Я стал членом кооператива в 2019, оплатил все взносы, и попросил подключить свет в свой гараж. Неделю назад председатель провел правление' на котором электрик принес акт' якобы составленый в 2018 году о пользование неучтенной электроэнергиии и предьявляет его мне. На просьбы дать писменый обоснованый отказ о подключении' отвечает что ничего не получешь' как на него воздействоыать' ведь люьой суд не будет меня слушать без доказательств?

Я купила гараж, была уведомлена что электроэнергия там отключена, но долгов по ней нет., просто бывшие хозяева не пользовались им. При обращении к председателю гаражного кооператива для подключения электроэнергии мне было отказано., обосновывая это тем что бывшие хозяева не платили членские взносы в кооператив. Теперь председатель требует чтобы я оплатила взносы с 2010 года в размере 30000 руб. Правомерно ли это?

Купил гараж в ГСК, электроэнергия до этого не была заведена в гараж. Я оплатил кооперативу взнос за подключение, смонтировал коробку под счётчик и автоматы вывел провода и вызвал электриков для осуществления непосредственно подключения. В подключении отказали сославшись на то что согласно решению собрания членов кооператива должен пломбироваться не счётчик, а коробка в которой он установлен. А так как проводка по гаражу не проведена, доступ к распределительной коробке нужен да и коробку я брал без возможности опломбировки. Правомерен ли отказ?

Отключили электроэнергию в гараже без уведомления. Электрики тянули новую линию и мой гараж просто отключили. Председатель гаражного кооператива отказывается подключать ссылаясь на якобы образоваршуюся задолженность по электроэнергии.

Законно ли отключение электроэнергии без уведомления и каков порядок носит уведомление?

Могу ли я требовать сначала подключение электричества и потом оплату задолженности?

И какую ответственность несёт председатель отулючивший потребителя от электроэнергии без уведомления?

Купила гараж. Председатель гск требует взносы, но я в кооператив не вступала. Пригрозил, что обрежет электроэнергию! Какие выплаты должны быть у собственника гаража не члена кооператива? Земля гск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрел гараж в гаражном кооперативе. Гараж и земля под ним в моей собственности. Председатель гаражного кооператива требует, чтобы я вступил в кооператив оплатив вступительный взнос. Я не хочу быть членом кооператива, за что мне угрожают ограничить доступ к моему гаражу, поскольку дороги и шлагбаум собственность кооператива. Как охладить пыл председателя?

Купил гараж в ГСК на законных основаниях с зеленкой, подал заявление председателю о вступлении в члены кооператива, заплатил вступительный взнос. По предложению председателя ГСК меня не приняли на общем собрании в члены кооператива, т.к. предыдущий владелец не заплатил членские взносы и имеет личные неприязненные отношения с председателем. Что посоветуете мне делать

По материалам http://megalaw.ru/question/169936-Razreshenie_na_stroitelstvo_garaja_v_gsk.html

Как добиться от председателя гск подключения электроэнергии, если прежний собственник не платил взносы несколько лет? Гараж достался в наследство. Я им не пользовалась много лет и решила продать. После оформления сделки оказалось, что имеется задолженность по неуплате членских взносов и за это отключили электроэнергию. Председатель отказывается подключить нового собственника к электроэнергии и требует погашения взносов. Долг за несколько лет. Как добиться подключения электроэнергии? И должен ли теперь кто-то уплачивать долги за все годы? Или можно оплатить только за 3 последних года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение