Куда обратиться с кассацией после проигрыша в арбитражном суде СПб и Лен. области?

• г. Санкт-Петербург

Наша организация проиграла в арбитражном суде СПб и Лен. области. Куда обращаться с кассацией? В заявлении писать в Федеральный арбитражный суд Северо-Запада и подавать его в арбитраж первой инстанции или вести заявление непосредственно в Федеральный арбитражный суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Денис

Кассационная жалоба подается через Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Здравствйте, Денис! Если вы занимаетесь серьезными делами, обратитесь к юристу, либо постарайтесь изучить основы! Вам это очень поможет

(Подробнее ➤

Удачи!

Давайте начнем с того, что вначале подается апелляционная жалоба (в течение месяца со дня получения текста решения), в 13-й апелляционный арбитражный суд. Если пропустили этот срок, тогда в течение 2-х месяцев - кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа. А вообще неплохо было бы знать суть Вашего дела, а также почитать текст решения, возможно, что по обстоятельствам дела перспектива отмены решения арбитражного суда у Вас просто отсутствует и Вы напрасно потратите время и бумагу.