Куда обратиться с кассацией после проигрыша в арбитражном суде СПб и Лен. области?

• г. Санкт-Петербург

Наша организация проиграла в арбитражном суде СПб и Лен. области. Куда обращаться с кассацией? В заявлении писать в Федеральный арбитражный суд Северо-Запада и подавать его в арбитраж первой инстанции или вести заявление непосредственно в Федеральный арбитражный суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Денис

Кассационная жалоба подается через Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Спросить
Пожаловаться

Здравствйте, Денис! Если вы занимаетесь серьезными делами, обратитесь к юристу, либо постарайтесь изучить основы! Вам это очень поможет

(Подробнее ➤

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Давайте начнем с того, что вначале подается апелляционная жалоба (в течение месяца со дня получения текста решения), в 13-й апелляционный арбитражный суд. Если пропустили этот срок, тогда в течение 2-х месяцев - кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа. А вообще неплохо было бы знать суть Вашего дела, а также почитать текст решения, возможно, что по обстоятельствам дела перспектива отмены решения арбитражного суда у Вас просто отсутствует и Вы напрасно потратите время и бумагу.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в администрации поселения. Юриста нет. Был суд в арбитражном суде г.Санкт-Петербурга и Лен. обл., мы судились с монополистом. Проиграли. Нам сказали что в течение 1 месяца можем обратиться с кассацией в северо-западный арбитражный суд.

Так ли это? и куда обращаться? Кроме того как забрать решение из суда, которое неизвестно когда будет готово и куда подавать кассацию в суд первой инстанции или уже в следующей? Спасибо.

Подано исковое заявление в Арбитражный суд о взыскании задолженности. Арбитражный суд полностью удовлетворил, Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции как неподсудное арбитражному суду.

Подано заявление в районный суд - районный суд отказал в принятии как неподсудного районному суду. Апелляционная инстанция в также в жалобе отказала так как заявление должно рассматриваться в Арбитражном суде. Что делать? Подавать заявление в Арбитражный суд по вновь открывшимся или подавать кассационную жалобу в Арбитражный суд и восстанавливать срок обжалования.

Куда подавать Апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Смоленской области? В решении написано, что может быть обжаловано в Арбитражном суде апелляционной инстанции-Двадцатом арбитражном суде, отправлять непосредственно в Тулу, или через Арбитражный суд Смоленской области?

Заявление в Арбитражный суд о банкротстве физлица сразу писать, или лучше с арбитражным управляющим встретиться и указать его с Заявлении?

Арбитражным судом Московской области вынесено решение. Я хочу его обжаловать в 10 арбитражном апелляционном суде. По чьим реквизитам платить госпошлину? По реквизитам суда первой инстанции или по реквизитам 10 арбитражного суда?

Если апелляционная жалоба во второй инстанции (г. Киров) оставлена без изменения, а наша организация с этим не согласна, куда нам направлять жалобу в кассационном порядке, третья инстанция-(по месту ведения дела в Арбитражном суде или в Федеральный арбитражный суд Волго-Вяткого округа?). Заранее спасибо. Татьяна.

Между ООО «ТриСтар» и ООО «Заря» был заключен договор купли – продажи. Хотя ООО «ТриСтар» заплатил за товар определенную договором сумму, продавец ООО «Заря» товар покупателю вовремя не передал. ООО «ТриСтар» подал иск в арбитражный суд Новосибирской области, однако представители ООО «Заря» возражали против рассмотрения дела в арбитражном суде, настаивая на его передаче в Третейский суд при Новосибирской торгово–промышленной палате. Какие дела подведомственны арбитражным судам? Какова система арбитражных судов в РФ? Опишите подсудность дел по первой инстанции различным звеньям арбитражных судов. В каком случае дела, подведомственные арбитражным судам, могут рассматривать третейские суды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В районном суде города Владимир вынесено решение по гражданскому делу. Подана апелляция во Владимирский областной суд. Апелляционная инстанция оставила решения суда первой инстанции без изменений. Куда обращаться с кассацией?

В арбитражном суде своего региона проиграли дело и подали апелляционную жалобу в первый арбитражный апелляционный суд г. Владимир. Там тоже проиграли и теперь нужно обжаловать это постановление в федеральный арбитражный суд волго-вятского округа. Какова процедура? Что это будет апелляционная или уже надзорная жалоба? Нужно ли при этом будет уплачивать госпошлину если да то в какой сумме? Обжаловать постановление первого арбитражного суда нужно через него же или подавать жалобу сразу в федеральный арбитражный суд?

Что можно сделать вот в такой ситуации. Наша организация была истцом по делу. Ни представитель, ни дирекор не смогли явиться в судебное заседение, т.к. находились в служебной коммандировке в Санкт-Петербурге на рассмотрении кассационных жалоб Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа. Ходатайство в арбиртажный суд Калининградской области об отложении судебного заседания с приложением копиии определения Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа, копий авиа билетов и командировочных удостоверений было передано в суд за два дня до заседания.

Суд наше ходатайство отклонил, дело рассмотрел без истца, в иске отказал.

Можем ли мы не подавать апелляционную жалобу на решение суда, а подать жалобу на определение суда об отклонении нашего ходатайства, и чтобы суд первой инстанции рассмотрел дело с нашим участием? Если да, то куда подается такая жалоба?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение