Можно ли с юридическими курсами после педагогического образования работать юристом?

• г. Асбест

Я имею высшее педагогическое образование, по специальности естественно - научное образование, профиль "Экология". Решила поменять сферу деятельности, но куда я хочу, требуется юридическое образование. Вопрос: если я пройду курсы профессиональной переподготовки по юриспруденции, будут ли они иметь силу? Мне утверждают на курсах, что я смело смогу работать юристом. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не факт, что лицо с дипломом юриста сможет работать юристом. Знаю лично такого, который вместо юриспруденции, пошел тамадой работать. Ему нравится.