Из Сургута в Краснодар - желание сохранить верную пенсию

• г. Москва

Прожил и проработал в сургуте с 1982 года в 2016 году ушел на пенсию по старости хочу переехать в,краснодар сохраниться моя, се верная пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Владимир, судя из вашего вопроса на 01.01.2002 г. Вы проживали в Сургуте, значит должна сохранится северная пенсия при переезде. Лучше с этим вопросом обратиться в пенсионный фонд, специалисты просмотрят ваш стаж и дадут точную консультацию, одним из условий сохранения северной надбавки к пенсии при переезде является проживание в северных регионах на 01.01.2002 г.