Повреждение электрическим током в библиотеке - возможность подачи иска?

• г. Москва

Мой друг в библиотеке хотел поставить телефон на зарядку. Розетка находилась под столом, он сунул туда руку и очень сильно ударился током. Как оказалось, там была открытая незащищенная розетка. Можно ли в данном случае подать в суд на библиотеку?

Ответы на вопрос (1):

Можно в данном случае подать в суд на библиотеку, Анастасия.

До судебного иска - напишите претензию на имя руководства библиотеки, требуйте компенсации.