какие выплаты положены в связи с сокращением?

• г. Сарапул

Какие выплаты положены в связи с сокращением?

Ответы на вопрос (1):

1) выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ)

2) До того момента, когда сокращенный устроится на новую работу, за ним сохраняется средний месячный заработок. Однако оплачиваемый период поиска работы не может превышать 2 месяцев со дня увольнения.

Выходное пособие рассчитывается по правилам, установленным в Положении об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (утв. пост. Правительства РФ от 24.12.2007 № 922).