Мне отказываются его подписывать, на основании того что я должна написать рапорт на выход из декрета.

• г. Кашира

Я являюсь сотрудником мвд, на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. написала рапорт на увольнение по собственному желанию. Мне отказываются его подписывать, на основании того что я должна написать рапорт на выход из декрета. Но ведь если они заставят меня написать рапорт на выход из декрета, то мне придеться отрабатывать 2 недели, а я не могу, так как у меня не с кем сидеть с ребенком. Подскажите как мне быть, и каким законом руководствоваться.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, отправляйте рапорт по почте заказным письмом, после - обжалуйте в суде отказ или бездействие.

Удачи!