Противоречия в налогообложении - почему я плачу налог по г.Архангельску, хотя проживаю и эксплуатирую автомобили в Рязанской области?

• г. Рязань

У меня прописка по Архангельску, а регистрация по месту факт. Проживания-Рязанская область. Транспортное средство автомобиль марки ВИС 234600 /груз. Нива/ зарегистрировано по Г.Рязани. .Плачу я тр.налог по г.Рязани. Другой автомобиль ТОЙОТА тоже зарег. По г.Рязани, но почему-то приходит налог по г.Архангельску. В том регионе тариф выше, даи какое отношение это имеет к г.Архангельску. Эксплуатирую я оба тр.ср-ва в Рязанской обл.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос задайте в налоговую инспекцию, которая присылает Вам требования об уплате транспортного налога. Получите ответ, сможете предпринять какие-либо меры.