Можно ли для отработки по целевому договору устроиться на 0,25 ставки?

• г. Саранск

Может ли подросток 16 лет устроиться на 0,25 ставки по трудовому договору в организации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да. может.

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Согласно ст. 20 ТК РФ: вступать в трудовые отношения в качестве работников имеют право лица, достигшие возраста шестнадцати лет. Удачи.

Ознакомьтесь.

Особенности регулирования труда работников в возрасте до восемнадцати лет

Глава 42. Особенности регулирования труда работников в возрасте до восемнадцати лет

ГАРАНТ:

Система ГАРАНТ: base.garant.ru