Подскажите, пожалуйста, какие законные действия можно предпринять в этом случае.

• г. Сургут

Договор о долевом строительстве заключен на имя супруги. Договор не зарегистрирован в регпалате. На тот момент еще не было закона об обязательной регистрации. Дом еще не сдан. Свидетельства о праве собственности нет. Супруга отказывается предоставить договор для подачи искового заявления в суд для развода и раздела имущества. Подскажите, пожалуйста, какие законные действия можно предпринять в этом случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пётр, вы можете указать всё это в исковом заявлении и ходатайствовать перед судом - об обязании супруги представить документы.

При игнорировании ею - возможно запросить их из компании, с которой заключался договор.

Удачи!