Что грозит за передачу управления ТС лицу без прав в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Статья 12.7 КОАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

Текст статьи click to collapse contents

КонсультантПлюс: примечание.

При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 данной статьи, применяется задержание транспортного средства, помещение его на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, подлежит отстранению от управления (ст. 27.12 и ст. 27.13 настоящего документа).

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Что грозит за передачу управления ТС лицу без прав в состоянии алкогольного опьянения?

Почитайте правила дорожного движения ну хоть что то найдете в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Меня обвиняют по Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения ч. 2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянени

Я не знал что лицо кому я передал был в нетрезвом виде, я спрашивал его выпивал ли он, на что он ответил что не выпивал. Запаха алкоголя и других признаков опьянения я не заметил. И прошу меня осуждать по Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством ч. 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права.

Вопрос такой грозит ли мне лишение прав если я в состоянии алкогольного опьянения я передал право управления автомобилем лицу не вписанным в страховой полис?

Меня лишили прав за передачу управления транспортным средством лицу в состоянии алкогольного опьянения. Но автомобиль я передал раньше по доверенности. Как быть?

Мы с другом были задержаны за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Машина принадлежит мне. За рулем сидел друг. Могут ли меня лишить прав за передачу управления автомобилем лицу находящемуся в состоянии алкогольного опьянения? Ранее на друга была выписана доверенность.

Знакомый в 2011 году был лишен прав за управление в состоянии алкогольного опьянения, не давно его его опять остановили за управление в состоянии алкогольного опьянения, что ему грозит?

Будучи лишенный прав за управление авто в состоянии алкагольного опьянения и Совершил ДТП без потерпевших в состояни алкагольного опьянения повторно какое может быть наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка передала управление своего автомобиля знакомому парню. При остановке автомобиля сотрудниками полиции выяснилось, что у парня нет прав и алкотестер показал наличие алкоголя. Составлены два протокола за передачу управления лицу не имеющего прав и за передачу лицу, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Парня арестовали на 10 суток, а также освидетельствовали в ЦРБ, где он оказался трезвым. Как действовать девушке на суде, чтобы её не лишили прав за передачу управления нетрезвому лицу.

Что мне грозит, если я доверила управление ТС лицу лишенному прав и в состоянии алкогольного опьянения. Я тоже была выпемши на пассажирском сиденье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение