Законность доверенности гражданина Украины на гражданина России в России с нотариально заверенным переводом

• г. Москва

Скажите, пожалуйста имеет ли законную силу в России доверенность, сделанная гражданином Украины в Украине на гражданина России, если сделать нотариально заверенный перевод в России. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, в соответствии с Минской Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 г. такая доверенность будет действительна в России.

Да, доверенность, оформленная на Украине, имеет юридическое значение, если переведена на русский язык и перевод заверен нотариально.