Отказ оплатить за перевозку - куда обратиться в Ростове-на-Дону?

• г. Ростов-на-Дону

Я занимаюсь перевозками, заказчик отказывается оплатить за работу в январе, точнее представитель заказчика приостановил выплаты, и продолжит их только за откат в 10%.Куда идти жаловаться, это Ростов-на-Дону.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется ответственность по договору поставки, то в суд.

ГК РФ Статья 506. Договор поставки

Позиции высших судов по ст. 506 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 506 ГК РФ

По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.