Может ли работодатель вывести сотрудника из штата во время отпуска по беременности и родам - законность действий

• г. Тула

Я нахожусь в отпуске по беременности и родам, меня работодатель вывел за штат, а должность упразднили (но меня не уволили), имеет ли он на это право или данные действия незаконны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Снежанна!

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).