Умерли родители. Остались акции. Что нужно предпринять что бы получить их по наследству.

• г. Пермь
Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, обратиться к нотариусу, а тот в свою очередь сделает запрос к акционерному обществу и выдаст вам свидетельство о наследстве на акции. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Умерли родители. Остались акции. Что нужно предпринять что бы получить их по наследству.

Здравствуйте! Для начала, вступить в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться к нотариусу по месту жительства родителей с заявлением, предоставив документы о том, что родителям принадлежали данные акции.

Спросить
Пожаловаться

Умерли родители. Остались акции. Что нужно предпринять что бы получить их по наследству
подать заявлению нотариусу на вступление в наследство, получить свидетельство и имеете право распоряжаться ими если они именные.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства. Нотариус направит запрос туда, где находятся акции, а потом выдаст вам свидетельство о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства и сообщить про эти акции, чтобы включил их в наследственную массу.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Остались акции отца с завода, он был акционер, я дочка, что я могу сделать, завод работает бахус. Отец умер много лет назад.

Я в прошлом году уже задавал здесь похожий вопрос, сейчас хочу подробнее.

Несколько месяцев назад нашел письмо с бюллетенем для голосования своего отца, как акционера Уралмашзавода за 2009 год. В том же году он умер, данное письмо не получал. Я о нем тоже ничего не знал, нашел случайно. Мы не жили вместе с отцом, наследственное дело после его смерти вообще не заводилось ни на кого, это я точно знаю от нотариусов.

Но этот бюллетень и очевидно какие-то акции у меня остались в голове, очень хочется все же узнать их ценность, но без суда о восстановлении наследства, потому что реально это могут быть копейки.

Я направил официальный запрос в Уралмашзавод с просьбой прояснить наличие акций и их цену. Но те ответили, что не могут предоставить такую информацию без запроса нотариуса и наследственного дела. Также сообщили, что держателем реестра акционеров является АО "Новый регистратор". Но возникает спорный момент, может ли нотариус направить такой запрос без суда или такие действия точно неправомочны? Консультировался с разными людьми, однозначного ответа не получил. Может быть это реально зависит от позиции нотариуса индивидуально и стоит поискать нужного? Идти в суд для меня не вариант. Есть родная сестра, которую эта тема не волнует и при необходимости готова меня поддержать. Но также была и сводная, которую я никогда не видел и по этой причине такое ворошить точно не буду, потому что в итоге окажется, что все просто смешно. Если бы мне подтвердили хотя бы какую-то реальную ценность, тогда можно было бы подумать.

От бабушки досталось по завершению наследство. В том числе и акции Татнефть. Но в нотариальной конторе сказали, что акции в архиве.

Куда можно обратиться, если бабушка до смерти утверждала, что они есть и не проданные.

Я унаследовала акции с завода Волжский оргсинтез. Мама умерла 25 02 2012. Дивиденды пришли 180912. Нотариус объясняет мне, что на момент смерти Мамы денег не было и она не в праве дать мне разрешение на получение их. А завод напротив утверждает, что деньги пришли на имя Мамы и это в компетентности нотариуса мне выдать разрешение. И как мне теперь получить деньги? Заранее благодарна.

Вопрос о наследстве. Умерла мама, наследники: отец, сестра и я. В собственности несколько квартир и парковочное место. Отец предлагает отказаться от наследства в его пользу или просто не заявлять о наших правах (он о своих уже заявил) , в этом случае наследует все он и потом оформит дарение на нас с сестрой, в этом случае не нужно будет делить квартиры на доли на троих. С сестрой вроде бы все проговорили, но она живёт в другом городе и где гарантия что она не заявит о своих правах, не уведомляя меня. Какие у меня риски и какие варианты ещё есть? Как мне лучше поступить с юридической точки зрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тот, что указан в вопросе по поводу продажи моего дома, оставшегося в наследство от дедушки, но потому передала по договору дарения папе. Сейчас сводная сестра просит процент от продажи дома дедушки. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение