Оплата транспортного налога - судиться за частичную оплату или защищать свои права?

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль за который мне пришел налог в 2010 году lexus is 250 был продан в начале мая 2010 года. Должна ли я оплачивать транспортный налог за целый год? верно ли то, что ныне автовладелец оплачивает только то время, которое он был непосредственно собственником автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Если автомобиль не быль перерегистрирован на покупателя в ГИБДД, то обязанность по уплате налога все ещё лежит на Вас. Если автомобиль был перерегистрирован в мае, то уплатить нужно только 5/12 от суммы налога за год.

С уважением,

Савиных Владислав