Какая будет индексация пенсии для пенсионера, не работающего с 9 декабря 2016 года, после 3 месяцев?

• г. Сыктывкар

Я пенсионер с 2004 г С 9 декабря 2016 г я не работаю На сколько процентов мне должны проиндексировать пенсию по истечении 3 х месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год на 5,8%.

Тоесть с апреля мне повысят пенсию на 5.8% А как насчет перерасчёт моей пенсии с учётом всех пропущенных индексаций.

Доброго времени суток! Страховые пенсии проиндексировали на 5,4% с 1 февраля 2017 г. Компенсация за прошлые периоды не положена.