Ситуация с сдачей анализа ДНК в суде - нарушения закона и прав ребенка

• г. Смоленск

Без решения суда на установление отцовства, мой бывший муж привез анализ ДНК. По этому анализу суд вынес решения об отмене отцовства. В анализе ДНК указана дата, когда бывший муж привез ребенка на сдачу анализа, но наш ребенокна этот момент находился в другом городе. Я подала иск об отмене решения и на сдачу нового анализа ДНК. В суд я предоставила 3 мед. учреждения для сдачи анализа ДНК. Судья настояла и назначила сдачу анализав Великом Новгороде ООО «Медикал Геномикс». На троих должно прийти приглашение, с данного учреждения, о дате сдачи анализа ДНК всем вместе. Приглашение мне пришло 14.02.2017 г, а мой бывший муж сдал анализ 23.01.2017. Я звонила в данное учреждение и директор мне объяснилкак сдается анализ. Что должны быть все вместе на сдаче анализа ДНК. А он уже его сдал. Везде идут нарушения закона и права моего ребенка. Ни кто не обращает на это внимание. Прошу Вас помочь мне в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

И не переживайте. Приедете - сдадите. А то, что его не будет - его проблемы. Акт составят при сдаче анализа о том, что его не было. Но, Вы узнайте в суде, возможно, что он просил суд ему предоставить другое время в связи какими-то обстоятельствами по работе и т.д. Но, все запечатывается и составляются документы. Чтобы вот такого не происходило, надо, чтобы юрист был и контролировал процесс.

Спросить
Пожаловаться

Я ответчик мой сын погиб после смерти обявилась девшука и говорит что это мой внук. Сейчас мы судимся Было подано ходатайство о проведении генетического анализа на установление отцовства (родства по анализу крови) с указанием клиники, где будут делать этот анализ. Я с мужем и предполагаемым внуком в одно и то же время сдали анализы крови при адвокате и матери ребёнка. в клинике где указала судья там не делали анализ именно по бабушке и по дедушке. И был назначена другая клиника где делают анализ по родству Истец отказался от проведения анализа в этой клинике. Помогите как нам дальше поступить у нас есть адвокат но хотелось бы узнать другое мнени.

Сдала в своей поликлинике анализ на сифилис в конце января. Через 2 недели придя на приём, мне сказали, что анализы еще не пришли, но у вас все хорошо. Через 7 недель (середина марта) после сдачи анализа, меня вызвали, выяснилось, что результат положительный. Показали результат анализа крови. Во-первых дата непосредственной сдачи крови указана не правильно, на 3 дня позже. Во-вторых дата выдачи анализа стоит, 3 недели спустя сдачи анализа (середина февраля). А вызвали меня еще через 4 недели (конец марта). В-третьих на бланке результа анализа крови один из результатов замазан штрихом и поставлен новый (стоял "отрицательный" теперь стоит "положительный"). Можно ли перечисленные пункты считать нарушениями? Можно ли данный результат анализов считать фальсификаций?

Помогите разобраться.

ООО "Ромашка" заказывает у ООО "Медикал Геномикс" анализы ДНК на отцовство и родство по договору об оказании медицинских услуг.

От ООО "Ромашка" в ООО "Медикал Геномикс" поступил заказ на досудебный анализ ДНК на отцовство (необходимо подготовить экспертное заключение для дальнейшего предоставления в суд). Вместе с образцами ДНК предполагаемого отца и ребёнка в лабораторию поступили следующие документы:

- согласие предполагаемого отца на проведение забора биоматериала и анализа ДНК

- копия паспорта предполагаемого отца, заверенная печатью ООО "Ромашка"

- копия свидетельства о рождении ребёнка, заверенная печатью ООО "Ромашка" (в графе отец стоит прочерк)

- протокол забора биоматериала у участников анализа с подписями предполагаемого отца, сотрудника ООО "Ромашка", проводившего забор биоматериала и двух свидетелей

- фотографии участников анализа с печатью компании ООО "Ромашка", сотрудники которой провели идентификацию личностей участников экспертизы

Вопрос:

Может ли ООО "Медикал Геномикс" провести анализ ДНК на отцовство и выдать экспертное заключение для предоставления в суд.

Может ли суд обязать сдать анализ днк несовершеннолетнего ребенка на установление отцовства по

иску отца, если мать против сдачи анализа. Отец ребенка не содержит.

У меня такая ситуация. Я встала на учёт по беременности в 9 недель в женскую консультацию. Сдала все необходимые анализы. Теперь мне дали направление моему мужу на сдачу анализа на ВИЧ/СПИД инфекции. Сказали, что надо заплатить в городскую поликлинику 450 рублей и сдать этот анализ в женской консультации. У меня вопрос: на сколько это правомерно? Может ли муж не делать этот анализ? Мои анализы на ВИЧ/СПИД отрицательные. Заранее спасибо.

Кто-нибудь знает как проводиться анализ ДНК по решению суда? Как сдаются генетические материалы? Кто контролирует сдачу этих материалов (чтобы ни одна из сторон не могла сделать замену на материал другого человека)? И может ли истец выбрать сам лабораторию для сдачи анализа или это на выбор судьи?

По прохождении мед. комиссии на работе сдал анализ на травку. Экспресс анализ дал положительный результат. Их отправили в лабораторию для лучшего анализа. Он также дал положительный результат. Я никогда не курил даже сигареты! Хотел пройти повторно, но врач сказал, что все уже. Я вызван на комиссию для постановления меня на учет. Прошло 6 дней, с момента сдачи анализа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая подруга подала в суд на установление отцовства, в дальнейшем на алименты. Ребёнку 8 лет. На ДНК я согласился, нас направили в клинику для сдачи материалов. Она настаивает на сдаче анализов по крови. Я хочу сдавать слюну. Имею ли я право требовать сдачу анализа на ДНК по слюне?

Я уже задавала вопрос о признании отцовства. Так-как ответчик не приходит на сдачу анализа ДНК 2 раза. Судья еще раз назначила для сдачи анализа ДНК. Ответчик сказал ни один судья не заставит сдавать анализ если я не захочу. Он уже консултировался видимо у адвоката. Может мне судью попросить чтобы юридический был отцом. Вдруг с ним что-то случится, а ребенок еще маленьки 8 лет. Дальше пойдет учиться ему же льготы будут по потере кормильца. Он инвалид и ему 57 лет. Я просто подстраховываюсь. Что мне делать действительно судья его не заставит сдавать анализ ДНК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение