Арест на карту с детским пособием - действительность отмены и возможность повторного наложения

• г. Челябинск

У меня в прошлом году в конце лета, начале осени накладывали арест на карту, на которую приходит детское пособие.18 октября арест сняли, т.к я предоставила справку о детских пособиях. Сегодня опять арестовали мою карточку. Есть ли срок годности у постановлений об отмене ареста? Имеют ли право накладывать арест, если на счет так и продолжают поступать детские пособия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Арест мог быть наложен по ошибке. Подавайте заявление о снятии ареста со счета. Приложите снова справку, что на счет приходит пособие на ребенка.

Здравствуйте, Наталья Константиновна!

Срока годности у постановлений действующим законодательством не предусмотрено. Узнайте у своего пристава по каким причинам он снова наложил арест. Возможно в ССП поменялся пристав и арест наложен новым. Но точно узнать сможете в ССП.