Возможность восстановления сроков и взыскания долга по кредиту 2009 года правопреемниками

• г. Волгоград

Долги по кредиту 2009 г. Со слов правопреемников испол лист поступил в ФССП и было возбуждено производство, но на сегодня незавершенных производств нет... Испол лист непонятно где... Могут ли правопреемники восстановить сроки и взыскать долг.. ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не смогут, поскольку срок давности для предъявления каких-либо требований истек согласно нормам права ст.196 ГК РФ.

Здравствуйте, Наталия

Восстанавливать сроки не нужно. Срока исковой давности по взысканию долга по решению суда нет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Сроки чего? Если Вы о сроке исковой давности, то еще неизвестно - пропущен он или нет. Если Вы о сроке предъявления исполнительных документов, то надо смотреть когда вступило в силу судебное постановление, по которому выдан исоплнительный.