Заранее прошу прощения за неверное использование терминов, если таковое присутствует).

• г. Москва

Мой муж выплачивает алименты в размере 25% на содержание своей дочери от первого брака. Если я попытаюсь взыскать алименты на содержание уже нашего ребёнка, могу ли я настаивать на судебном приказе, а не на иске (совершенно не хочется затягивать процесс, тем более потому, что живём мы в разных городах) ? Неоднократно слышала, то в этом иске его бывшая супруга может выступить как третья сторона, так ли это, ведь это иск от меня к нему? (Заранее прошу прощения за неверное использование терминов, если таковое присутствует).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Что значит настаивать?? Вы сами решаете что вам подавать - заявлени о выдаче приказа или иск. Но муж может заявить о несонгласиии с приказом посл его вынесения в связи с наличием других иждвиенцев и тогда прридетсмя все равно рассматривать в исковом порядке. Но может вовремя нге успееет - так что можете начать с приказа. Удачи .

Спросить
Пожаловаться

Нет, если алименты уже выплачиваются по одному исполнительному листу, выдача судебного приказа невозможна. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 всех доходов. Теперь у нас родился ребенок и я тоже подала на алименты, чтобы впоследствии супруг мог подать иск об уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака. Бывшая супруга собирается подать протест. Скажите, может ли суд отклонить иск супруга об уменьшении алиментов? Заранее спасибо!

От второй супруги есть сын,4.5 года. От первого брака двое детей, один из них уже совершеннолетний а второму 16 лет. Алименты в размере 25 % плачу второму от первого брака. Попросил супругу написать заявление о вынесения судебного приказа на алименты в размере 16.5% на ребенка от второго брака. Мировой судья сказал, что необходимо подавать ИСК а не заявления о судебном приказе так как там числиться ТРЕТЬЕ ЛИЦО (бывшая). Вопрос: Можно ли не присутствовать на суде, а написать заявление о том что НАСТАИВАЮ на своем иске, чтобы моя настоящая не встречалась с бывшей (неприязненные отношения). Суд может удовлетворить требования моей супруги?

, он выплачивает алименты и содержание бывшей супруги до 3 летнего влзраста ребенка (у него ребенок там от первого брака) нам суд не снизил с той стороны алименты и содержания в иске отказал а теперь я слышала что я могу подать на мужа на алименты и свое содержания для понижения той стороны алиментов, на алименты нам уже выдали 1/6 а на мое содержание если я подам будет ли его бывшей супруги понижения? СПАСИБО!

Мой супруг выплачивает бывшей жене алименты на содержание одного ребёнка по их устной договорённости в размере 3000. Сейчас его бывшая супруга подала иск в суд о пересмотре размера алиментов за последние три года. У меня от первого брака двое детей. Подскажите, как будет происходить перерасчет алиментов?

Помогите пожалуйста, мой муж выплачивает алименты в размере 25 % на ребенка от первого брака. У нас с ним в браки родилось еще двое детей. На первого ребенка я получаю алименты в размере 16,5%.могу ли я подать иск о взыскании алиментов на содержание второго ребенка? Может ли так же мой муж уменьшить взыскание алиментов в сторону первой жены? И последний вопрос, может ли суд удовлетворить мой иск насчет алиментов на второго ребенка, если мы с мужем в браке?

У супруга от первого брака в другом городе есть ребёнок которому он платит алименты в размере 25% . Ребёнок не инвалид. Его мать состоит в другом браке. Работает.

Во втором браке у нас родился свой ребёнок и я подала иск о выдаче судебного приказа на 1/6 долю заработка (при этом мы не в разводе). Суд нашего города вынес такой судебный приказ.

Супруг подал иск на уменьшение доли по алиментам для первого ребёнка (суд находится в другом городе). В разговоре с судьёй та сказала что скорее всего супругу в иске будет отказано так как ущемляются права первого ребёнка и что судья вынесший решение о выдаче второго судебного приказа поступил не правомочно.

Имеет-ли право судья отказать супругу в иске о снижении доли алиментов на первого ребёнка и если да то почему?

Судебным приказом взысканы алименты на второго ребенка в размере 1/4,подал иск на уменьшение алиментов на двух детей до 1/6 на каждого, первая супруга оспорила судебный приказ, вторая супруга в процессе признала иск, что можно сделать, чтобы не затягивать процесс и потом не было отмены решения по уменьшению алиментов после отмены судебного приказа, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подать иск о взыскании алиментов с мужа на содержание ребенка. Но муж уже платит алименты на ребенка от первого брака. В иске я должна бывшую жену указать как третье лицо. Должна ли я сам иск посылать третьему лицу или же я это третье лицо просто указываю в иске, а суд сам вызовет? Как то мне не очень хочется встречаться с бывшей женой мужа... Ее присутствие обязательно? Ведь пока ее интересы не затрагиваются?

У мужа есть ребенок от первого брака. Ей он выплачивает алименты 25%. В нашем браке он удочерил мою дочь и я подала на алименты. Хотим подать иск на уменьшение алиментов на первого ребенка. Куда подавать иск? В мировой суд где его бывшая жена подала на алименты? Или он может подать в суд по месту своей прописки и проживания? Дело в том, что он и его бывшая жена живут в разных городах. Спасибо.

Разъясните пожалуйста, с меня взыскиваются алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 доходов, может ли моя нынешняя супруга подать заявление на выдачу судебного приказа на алименты на нашего совместного ребенка в размере 1/6 от моего дохода, а потом я подать иск на уменьшение размера алиментов на первого ребенка, на основании этого СП, или нынешняя супруга может это сделать только через исковое производство. Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение