Заранее прошу прощения за неверное использование терминов, если таковое присутствует).

• г. Москва

Мой муж выплачивает алименты в размере 25% на содержание своей дочери от первого брака. Если я попытаюсь взыскать алименты на содержание уже нашего ребёнка, могу ли я настаивать на судебном приказе, а не на иске (совершенно не хочется затягивать процесс, тем более потому, что живём мы в разных городах) ? Неоднократно слышала, то в этом иске его бывшая супруга может выступить как третья сторона, так ли это, ведь это иск от меня к нему? (Заранее прошу прощения за неверное использование терминов, если таковое присутствует).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Что значит настаивать?? Вы сами решаете что вам подавать - заявлени о выдаче приказа или иск. Но муж может заявить о несонгласиии с приказом посл его вынесения в связи с наличием других иждвиенцев и тогда прридетсмя все равно рассматривать в исковом порядке. Но может вовремя нге успееет - так что можете начать с приказа. Удачи .

Нет, если алименты уже выплачиваются по одному исполнительному листу, выдача судебного приказа невозможна. С уважением,