Арестовали средства за долг по квартире - нужно ли платить судебные издержки или приставам, если долг уже погашен?

• г. Красноярск

Пришло судебное письмо о долге за квартиру. Долг погасили частями, последняя часть была 03.02.16. Погасили в ЖКХ, Аристова не звонили. У всех членов семьи арестовали средства на карте (причём у всех по 15 т. р то есть арестовали с каждого полную сумму долга. В итоге арестовали 4 суммы долга). Вопрос в оплате судебных издержек или приставам, Придётся ли им платить з их работу, если по факту мы заплатили раньше?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Судебные издержки для службы судебных приставов не предусмотрены. Вам ничего более суммы задолженности оплачивать не нужно.

Удачи Вам!

Добрый вечер!

Если заплатили раньше то покажите им это и пусть отменяют свои постановления о взыскании исп. сборов, если они были вынесены

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если вы оплату произвели до возбуждения исполнительного производства, то больше ничего платить не нужно, если оплату произвели после возбуждения исполнительного производства, то приставы могут потребовать ещё и исполнительный сбор (7% * сумму долга) и скорей всего потребуют.